Должен ли он был отдать его на руки?

Добрый день.

Вчера остановили на автомобиле и выписали штраф за тонировку передних стёкол, составили протокол, сотрудник ГАИ заполнил предписание с требованием устранить правонарушение в течении 10 дней. Но на руки отдал мне только копию протокола (по которому оплатить штраф), а само предписание нет. Должен ли он был отдать его на руки?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый Добрый день, копию любого документа необходимо брать самому. В протоколе должна быть указана о необходимости устранить нарушение.