Может ли Кутвицкий выступать поручителем по уголовному делу Тюркина?
Следователь возбудил уголовное дело в отношении гражданина Тюркина по признакам преступления, предусмотренного ст. 113 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта) и сказал, что в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. На следующие день к следователю обратился сосед Тюркина – Кутвицкий, обвиняемый по другому уголовному делу, с письменным ходатайством об избрании Тюркину меры пресечения в виде личного поручительства. В своем ходатайстве Кутвицкий указал, что ручается за то, что Тюркин будет в назначенный срок являться по вызовам следователя и, не будет препятствовать производству по уголовному делу. Может ли Кутвицкий выступать поручителем по уголовному делу Тюркина?