8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли рассчитывать на получение возврата 13% от покупки 2й квартиры?

11.2015г.мы купили 1ю квартиру за 850т.руб.В 03.2020г.купили 2ю.за 1070т.р. Сейчас планируем продажу 1й квартиры за 1250т.р. Вопрос: При продаже 1й квартиры я 100% освобождаюсь от уплаты налога,т.к.срок мин.владения 3 года прошел? И могу ли рассчитывать на получение возврата 13% от покупки 2й квартиры?

, Ольга, с/с. Комаровский
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9 рейтинг
При продаже 1й квартиры я 100% освобождаюсь от уплаты налога, т.к.срок мин.владения 3 года прошел?

Ольга

Ольга, добрый день! Да, все верно, если право собственности зарегистрировано до 01.01.2016 новые нормы главы 23 НК РФ в том числе в части минимального срока владения к ней не применяются, т.е. достаточно владеть 3 года. Право на налоговый вычет при этом никуда не денется.

И могу ли рассчитывать на получение возврата 13% от покупки 2й квартиры?

Ольга

Да, можете т.к. он сейчас переносится на другой объект если на первом не может быть использован полностью

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при продажа всё зависит от кадастровой стоимости вашей квартиры, возврат от покупки идёт от суммы 2 млн максимально покупок недвижимости на одного человека в течение жизни.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, с/с. Комаровский
Да, мы укладываемся в 2млн. Т.к.пользовались им по 1й квартире на 850 т.р. супругом, и 2я квартира тоже оформл.на него
А как влияет кадастр.стоимость при продаже, если прошли мин.срок владения 3 года?
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли рассчитывать на возврат средств/обмен на аналогичный товар надлежащего качества?
Купил непродовольственный товар (кофту) в магазине. Чек сохранился. Спустя несколько дней решил надеть и первым делу срезал бирку (с ценником). Бирку не выкинул, сохранил. А затем обнаружил, что в месте, откуда сняли защитную бирку, осталась дырка, откуда торчат нитки. При мерке кофты — всё было в порядке. Когда на кассе её сняли — сразу же положили в пакет. Дома не мерил. Заметил только сегодня. Могу ли рассчитывать на возврат средств/обмен на аналогичный товар надлежащего качества? Со дня покупки не прошло недели.
, вопрос №2911468, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Здравствуйте, могу ли я получить возврат за покупку дома с дохода полученного от сдачи в аренду коммерческого помещения (доход получаю как физ лицо и плачу налог 13 %)
Здравствуйте, могу ли я получить возврат за покупку дома с дохода полученного от сдачи в аренду коммерческого помещения (доход получаю как физ лицо и плачу налог 13 %)
, вопрос №2861811, Александр, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?
Здравствуйте! В 14 году я купила у мамы дом в ипотеку, могу ли я оформить возврат 13% с покупки дома и выплаченных процентов?
, вопрос №2403746, Александра, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить возврат 13% с покупки?
Здравствуйте скажите пожалуйста мы купили квартиру оформили на мужа 3\4 части, а на меня 1\4 часть. Я сижу дома с ребенком пособие получаю от соц.защиты. могу ли я получить возврат 13%. спасибо
, вопрос №1276364, Евгения, г. Лениногорск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли рассчитывать на возврат 13 % со стоимости второй приобретенной квартиры?
Купил квартиру за 900т.р в 2010 вернули 13% ,а в 2015 купил другую квартиру за 2.3т.р могу я рассчитывать на возврат 13% со 2 квартиры или процентов за нее?
, вопрос №936627, Роман,
1 ответ