8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: считается данная процедура заявлением на наследство?

Здравствуйте. В связи с пандемией нотариус отказался заверить мою подпись и работать со мной из-за боязни заразиться. Дело: наследство. Причина обращения: заявление о принятии наследства по месту нахождения объекта наследства.

Итог: нотариус заявление принял без заверения моей подписи и принятия моих документов.

Вопрос: считается данная процедура заявлением на наследство?

07 мая 2020, 19:54, Ольга, г. Ярославль
Юрий Панкратов
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Конечно, в данной ситуации нотариус поступился своими обязанностями. Что вы можете сделать?

(1) на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты (вот ссылка - https://notariat.ru/ru-ru/help...) проверить открыто ли по вашему заявлению дело. Если нет, то позвонить тому нотариусу, у которого оставили заявление, и попросить объяснить причину.

(2) обратиться с жалобой на действия нотариуса в нотариальную палату вашего региона (https://data.notariat.ru/direc...).

07 мая 2020, 21:12
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за ответ. Наследственное дело нашла. Как понять, что нотариус меня, как наследника зарегистрировала? Нас двое у наследодателя
08 мая 2020, 02:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Считается ли это заявлением на наследство?
Здравствуйте, мой отец умер в городе Магадан, я живу в Ростовской области. Когда он умер, я послал доверенность на управления делами наследства от моего имени. Считается ли это заявлением на наследство? Так как мне начали идти долги от наследства. Теперь хочу отказаться от него , потому что имущества как такового не много , а долгов валом, с отцом не общался больше 15 лет, не хочу платить его долги. У него есть сестра , которая не против , чтобы я отказался от своей доли в ее пользу , но прошло уже 11 месяцев со дня смерти отца , что делать ?
22 июля, 06:54, вопрос №3071981, Игорь Копылов, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Или оно упростит данную процедуру вступления?
Добрый вечер! Интересует вопрос о вступлении в наследство. Если заранее составить завещание, в наследство все равно нужно будет вступать? Или оно упростит данную процедуру вступления?
21 декабря 2020, 17:45, вопрос №2942918, Алена, г. Смоленск
2 ответа
Нотариат
Как долго нотариус может затягивать данную процедуру?
Здравствуйте. Со дня смерти моей мамы прошло 6 мес. В этот период были поданы мной документы и открыто как и положено наследственное дело. По истечении 6 мес нотариус не вызывает меня уже месяц для вступления в наследство, объясняя это тем, что не пришли выписки на запросы из банков и тп. Вопрос, как долго может затягивать данную процедуру нотариус, ведь выписки могут не поступать ещё долго...?
10 декабря 2019, 20:24, вопрос №2616383, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Сколько по закону длится данная процедура со дня обращения в страховую?
Здравствуйте! 15.01.2018 попали в аварию, гибдд установлено, нашей вины нет. Обратились в страховую на следующий день. Занесли в журнал и вызвали только 8 февраля. Предоставили только одну станцию технического обслуживания , которая нас не устраивает, так как эта СТО имеет плохую репутацию. Других ремонтных станций нам не предложили , сославшись на большую загрузку СТО. Мы написали заявление об отказе от данной СТО. Также нам предложили денежную выплату с учётом износа авто. Мы попросили предоставить сумму выплаты, нам отказали, сославшись , что калькуляцию считает головной офис в Москве , и, если мы хотим узнать , то должны согласится на эту выплату, не узнав суммы , изза чего в последствии отказаться в сторону предоставления ремонтных работ будет невозможно. Вопрос 1: сколько по закону длится данная процедура со дня обращения в страховую? Вопрос 2: как мы можем узнать о планируемых работах по ремонту авто (замена частей либо их ремонт), и сумму выплаты? 3: возможно ли нам сделать независимую оценку в СТО при салоне (машина преобреталась в салоне в 2012 году и ремонтировалась только там) и предоставить ее в страховую компанию? Примут ли они её? Вопрос 4. Имеет ли право страховщик ограничивать пострадавшего одной станицей ремонта? Заранее спасибо.
08 февраля 2018, 09:19, вопрос №1900529, Марина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Наследство
Процедура оформления наследства
Здравствуйте. Меня интересует процедура принятия наследства по письменному заявлению. Я проживаю в другом регионе, и в данный период не имею возможности ехать в Краснодарский край для оформления наследства
18 марта 2015, 18:33, вопрос №767770, Владимир, г. Кстово
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2020