8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли органы опеки права забрать у меня детей, если угрозы жизни

Я являюсь приемным родителем двух детей. Мой законный муж, умер при трагических обстоятельствах 4 года назад. В данный момент я начала проживать с мужчиной, который ранее имел судимость по статье 111 ч.4 УК. РФ был освобождён 4 года назад. И теперь его бывшая жена по обиженным чувствам, что он не стал жить с ней угрожает мне, что из-за него у меня отберут детей. Насколько это правда? Имеют ли органы опеки права забрать у меня детей, если угрозы жизни

и здоровью детей нет абсолютно ни какой, все основано только на ее угрозах. Спасибо

, екаткрина, г. Уфа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, здравствуйте! Если вы сожительствуете с судимым по такой тяжёлой статье мужчиной, то всё может быть. Обольщаться тем, что пока угрозы с его стороны нет никакой — рано. Как показывает жизнь, даже родные родители нередко насилуют и избивают родных детей, а тут совершенно чужой им человек. Часто насильники запугивают детей, чтобы они ничего не говорили матери. Однако по поведению ребёнка можно определённо судить о возникновении неблагополучия. Наблюдайте за детьми, их состоянием и настроением. Если заметите хоть что-то, надо мгновенно реагировать и выяснять причины. Дети должны быть дороже, чем чужой мужчина. Иначе действительно у вас могут изъять детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.05.2020