Пришла справка-вызов на сессию которая будет проходить в дистанционной форме, работадатель отказывается оформлять и оплачивать учебный отпуск

Пришла справка-вызов на сессию которая будет проходить в дистанционной форме, работадатель отказывается оформлять и оплачивать учебный отпуск. Законно ли это?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Это зависит от формы и уровня Вашего обучения. Отпуск по справке-вызову работодатель обязан предоставить по общему правилу, однако будет ли он оплачиваемым или нет, зависит от обстоятельств.

Ознакомьтесь со статьей 173 Трудового кодекса http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/80ee003dcff42e74722e1f101f707c1561fdfecd/

Найдите свой случай и если Вам обязаны предоставить отпуск, Вы можете обжаловать действия работодателя в Прокуратуру, Федеральную службу по труду.

Удачи.