Дума одобрила проект амнистии

Касается ли это ст 264.1 УК РФ?

Означает ли это, что уголовное преследование в моём случае прекращено?

Если нет, то что должно произойти, одобрение проекта амнистии самим В.В.?

, Глеб, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Амнистия к 75-летию Победы (Проект № 880791-7, внесен в Госдуму РФ 13.01.2020) в настоящее время еще не объявлено.

Согласно указанному проекту амнистия будет распространяться на ст. 264.1 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.