140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследство и ипотека

добрый день! У меня такой вопрос - у нас с мужем в ипотеку куплен дом с землей, в равных долях. Подскажите пож-ста, как может претендовать его ребенок от первого брака в случае получения наследства? и какой нужно оформить документ , чтобы ребенок от первого брака не имел права получить эту недвижимость?

01 Ноября 2013, 10:49, вопрос №276574 Анжелика, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Станислав
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анжелика!

Для того, чтобы ребенок от первого брака не претендовал на Ваше имущество, мужу надо написать завещание у нотариуса о переходе прав на дом и участок на Вас.

01 Ноября 2013, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ребенок от первого брака в случае наследования по закону сможет претендовать на долю, которая находится в собственности у вашего мужа, но также с наследством ему перейдут долги наследодателя в пределах перешедшего ему наследства. Чтобы сын от первого брака не смог унаследовать долю в квартире, ваш муж может составить завещание, где сын не будет входить в круг наследников.

01 Ноября 2013, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
644
ответа
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кроме случаев если на момент смерти отца ребенок будет нетрудоспособный (до 18 лет) или будет признан инвалидом (независимо от возраста) тогда он имеет право на долю независимо от завещания.

01 Ноября 2013, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут