Смена генерального директора

Можно ли каким то образом обойти нотариуса при смене директора.ООО зарегистрировано в с долей 50 процентов у ген.директора и по 25 процентов у прочих членов,которые умышленно препятствуют деятельности общества и требуют смену директора.В уставе досрочное прекращение полномочий закреплен собранием акционеров и большинством голосов.Могут ли какие либо провокации со стороны прочих акционеров ,при не желании снять с себя полномочий ген.директора.акционера имеющего в доле уставного капитала 50 процентов.

, Константин,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Константин, здравствуйте!
Нет, любые действия по внесению изменений в документацию и налоговою инспекцию требуют нотариального заверения.

А провокации могут быть путем подачи искового заявления, это самое реальное что может быть.