Требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию? Продлена ли упращенка?

Здравствуйте! Требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию сейчас? или упращенка оменена

, Tatiana, г. Челябинск
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Упрощённая процедура ввода объектов ИЖС не отменена, продлена, Вы имеете право до 1 марта 2021 года направить уведомление о начале строительства в уполномоченный на выдачу разрешений на строительство государственный орган власти.

Одновременно обращаю внимание, что объекты индивидуального жилищного строительства на садовых участках должны быть отдельно стоящими зданиями, состоять не более чем из 3 надземных этажей и быть не выше 20 метров. Также при планировании строительства садовых и жилых домов, расположенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства, необходимо учитывать ограничения, установленные законодательством для садового земельного участка (например, в связи с нахождением такого участка в границах зоны с особыми условиями использования территорий).

Tatiana
Клиент, г. Челябинск

Станислав какие нужны документы в МФЦ для перевода из незавершеного строительства в завершеное?

Перечень документов указан на сайте регионального органа исполнительной власти в компетенцию котрого входит осуществление регионального строительного надзора.