Мне судом было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев лишения свободы с

Мне судом было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима и 1,6 ограничения свободы, у меня опасный рецидив, будет ли мне после окончания ограничения свободы назначен надзор?

, Александр, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Согласно п.п. 2 ст. 3 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор обязательно устанавливается за лицами, освобожденными из мест лишения свободы если они отбывали наказание при опасном или особо опасном рецидиве.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.