8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая сожительница не дает видеться с ребенком

Бывшая сожительница не дает видеться с ребенком. Мы не расписаны и ребенок на нее. Я не являюмь гражданином РФ, а она да. Что делать?

, Денис, г. Южно-Сахалинск
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Денис, добрый день. А Вы записаны отцом в свидетельстве о рождении ребенка? Если да, то имеете равные с матерью права на общение с ребенком и его воспитание. Идите в суд. Если нет, то опять же через суд следует доказывать отцовство. 

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Южно-Сахалинск
я не вписан. только очество у ребенка мое. скажите а доказывать оцовство это сложно? и наверно накладно? это же ген. экспертиза? и еще: я гражданин другой страны украина донбас. Это имеет какое-нибудь значение?

Я вам ответил ниже. Установить отцовство несложно, расходы — если минимум это иск и экспертиза (порядка 10-15 тямч, потом взыскивается с ответчика). Вот с порядком общения процесс сложнее. Если ребёнок достаточно большой и будет назначена психологическая экспертиза, она более дорогая, расходы выше.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

 Денис, Здравствуйте,

Если отцовство не установлено, нужно подавать иск об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка. Если отцовство установлено, тогда нужен иск об определении порядка общения ребенка.

Права отца, живущего отдельно определяются в основном п.2 ст.66 СК РФ. Ваше гражданство большого значения не имеет.

Обращайтесь, могу вам подробно все разъяснить, помочь подготовиться к процессу, составить иск.

С уважением Андрей Козырев

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Южно-Сахалинск
ой помогите разобраться…

Сколько ребенку лет? Вы можете подать один иск об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка, он подаётся в районный суд по месту жительства ответчика, т.е.матери

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Дата обновления страницы 07.05.2020