Какие документы нужны молодой семье с ребенком для получения безвозмездных денежных средств на приобретения жилья?

Помощь по программе «Обеспечение жильем молодой семьи» Сама по себе программа для молодых семей “Обеспечение жильем молодых семей” действует в период с 2011 по 2020 год. В первую очередь ее цель заключается в поддержке молодых семей, у которых остро стоит вопрос по улучшению своих жилищных условий. Говоря простыми словами – молодым семьям предлагается уникальная возможность приобрести для себя комфортное жилье по доступным ценам. Согласно условиям программы финансовая помощь от государства предоставляется с целью: приобрести жилую недвижимость; совершить оплату работ по возведению жилого дома; осуществить завершающий паевый платеж в кооператив (не имеет значение жилищно-строительный либо жилищно-накопительный); произвести первоначальный взнос по ипотечному кредитованию; оплатить основное тела жилищного займа. Размер финансовой помощи составляет: 30% – для молодых семей без детей; 35% — при наличии одного и более ребенка. Условия Чтобы принять участие в данной программе, необходимо отвечать следующим требованиям, а именно: возраст супруги и супруга не должен превышать 35 лет; молодая семья в обязательном порядке должна быть на учете, как остро нуждающаяся в улучшениях своих жилищных условий; наличие личных сбережений для оплаты остаточной суммы денежных средств за покупку недвижимости. Требования к приобретаемой жилой недвижимости Не стоит забывать о том, что по условиям программы к приобретаемой недвижимости существуют свои требования. Основными из них принято считать: недвижимость может быть приобретена на вторичном или первичном рынке; для семьи из двух человек – площадь должна быть не более 42 квадратных метров; площадь квартиры для семьи из трех и более человек (включая несовершеннолетних детей) – не больше 18 квадратных метров на каждого члена семьи. Как рассчитать помощь от государства? Рассмотрим этот вопрос на примере. Допустим, что у молодой семьи есть ребенок в возрасте 2 лет. Обоим супругам по 30 лет, соответственно, они подходят под требования, поскольку у них еще и отсутствует свое личное жилье. Они решили принять участие в программе для молодой семьи и подыскали для себя недвижимость согласно условиям программы площадью 18 * 3=54 кв.м. Согласно последним данным норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по России составляет 37 208 руб. На основании этого значения ведутся дальнейшие расчеты предполагаемой субсидии. Так как у них есть ребенок, им положена скидка в размере 35%. Следовательно размер помощи будет равен (54 * 37 208) * 0,35 = 703 231,2 руб. Но стоит отметить, что это усредненные значения, и окончательная сумма будет зависеть не только от общей площади помещения, но и от региона проживания

ВОТ ЭТО ЧТО ТОГДА? кто нибудь может мне объяснить что это такое и кому положено?

, лейла, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лейла! Откуда вы взяли кусок этого текста? Я предполагаю, что это чья-то статеечка в интернете, ни к чему и никого не обязывающая. Чтобы понять про право на участие в программе, надо читать первоисточник, то есть сам закон, а не чьи-то непонятные рассуждения. Например:

наличие личных сбережений для оплаты остаточной суммы денежных средств за покупку недвижимости. Требования к приобретаемой жилой недвижимости

лейла

Откуда такая чепуха? )) Вы найдите сам закон и почитайте его. Интернет — это не только полезная информация, но и информационная помойка. )) Кроме того, в каждом регионе может быть (должна быть)  своя Программа, на реализацию которой выделяются федеральные денежки. Значит, вам нужно искать нормативный акт, регулирующий программу для молодых семей именно в вашем регионе.