528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара при отсутствии Товарного Чека

Оформили продажу, покупатель попросил Товарный Чек для отчета в бухгалтерию. По приходу товара, покупатель сказал что товар ему не подошел и хочет вернуть деньги, но при этом он получил деньги на покупку от своей организации и получается что мы ему ещё вернем из касса + ко всему Товарный чек предъявить не может, обосновывая это тем, что чек уже не реально достать.

Как быть в такой ситуации.

01 Ноября 2013, 10:25, вопрос №276544 Игорь, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
16
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь.

В соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителя»:

… Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания...

Так что отсутствие чека не является препятствием к возврату товара, при условии, что остальные требования (сохранение целостности упаковки, ярлыков, срока возврата и т.д.) соблюдены.

С уважением.

01 Ноября 2013, 10:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут