Сколько % я могу указать в исковом заявлении на выплату алиментов?

Здравствуйте! Когда разошлись с мужем я была беременна на 6 месяце, у нас уже есть один ребенок, на него я оформила алименты 25%, месяц назад родился второй, с мужем не живем, хочу оформить на второго алименты тоже, сколько % я могу указать в исковом заявлении на выплату?

, Юлия, г. Воронеж
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Юлия, добрый день.

На второго ребенка вы можете взыскать алименты в размере 1/6 части от дохода отца ребенка. Кроме того, можете взыскать алименты и на свое содержание.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.