Приветствую, взял деньги в Мфк, сделал пролонгацию, но она видимо сразу не дошла или потерялась, они передали

Приветствую,взял деньги в Мфк, сделал пролонгацию,но она видимо сразу не дошла или потерялась,они передали мое дело коллекторам ооо Перспектива что я должен им уже 20 дней но у меня ещё 5 дней до оплаты,я позвонил в Мфк они изменили мой статус но это ничего не значит ,коллекторы звонят сегодня и пишут угрожают ,могу я подать на Мфк в суд и так же на коллекторов как исполнителей?

  • Screenshot_2020-05-06-17-12-57-17_21da60175e70af211acc4f26191b7a77
    .png
  • Screenshot_2020-05-06-18-15-25-62_21da60175e70af211acc4f26191b7a77
    .png
  • Screenshot_2020-05-07-10-01-18-03_21da60175e70af211acc4f26191b7a77
    .png
  • Screenshot_2020-05-07-09-33-30-12_e44fa99f58f790bd03ced9103cac0fbe
    .png
, Александр, г. Москва
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр!!! Произошла уступка права требования. Необходимо написать заявление в МФЦ и коллекторское агентство и потребовать предоставить все документы подтверждающие уступку  права требования. Далее фиксировать все тел. номера с которых проходят звонки с угрозами. Желательно фиксировать разговоры на диктофон. Затем обратиться с жалобами в прокуратуру и полицию на незаконные действия коллекторов. Мы можем дополнительно помочь составить заявления в МФЦ,  коллекторам, в прокуратуру и полицию. После проведения вышеуказанных мероприятий звонки и угрозы прекратятся. Далее они могут обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности, скорее всего это будет мировой суд. Скорее всего с просьбой выдать судебный приказ. Его можно отменить в течение 15 дней.Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!