Здравствуйте у меня такой вопрос, моей сестре 16 и её парню тоже 16 лет и получилось так что она беременна, можно ли привлечь мальчика за изнасилование?

, Вероникк, г. Казань
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если половой акт был по обоюдному согласию, то о каком изнасиловании может идти речь? Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Причем тут изнасилование?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Привлечь за изнасилование можно только если доказать, что со стороны молодого человека было насилие, либо угроза его применения, либо беспомощное состояние потерпевшей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.