Здравствуйте, можно ли открыть ооо указав юридический адрес квартиры, и какую систему налогообложения выбрать?

, Наргиза, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наргиза, здравствуйте!
Согласно ч.2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Т.е. указать юридический адрес по месту директора, возможно. Для этого при регистрации потребуется письменное согласие собственника помещения о том, что юр. лицу предоставляется юр. адрес.

Относительно выбора системы налогообложения, то все зависит от вида Вашего бизнеса.

Рекомендую ознакомиться с информацией на сайте ФНС  или других сайтах https://www.nalog.ru/rn77/service/mp/

Если у Вас остались вопросы, напишите. Готов на них ответить!

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Можете уточнить. Какой вид деятельности планируете осуществлять?

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Наргиза!!!!

Понятие юридического адреса  это – «место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО (руководителя), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности». Под это понятие полностью подходит регистрация ООО на домашний адрес учредителя. Поэтому Вы можете зарегистрировать в налоговой юридический адрес  квартиры учредителя ООО где учредитель является собственником.

Налогооблажение выгоднее всего выбрать исходя от вида Вашей деятельности.Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам  сайта. Доброго Вам здоровья!