8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли открыть ооо указав юридический адрес квартиры, и какую систему налогообложения выбрать?

Здравствуйте, можно ли открыть ооо указав юридический адрес квартиры, и какую систему налогообложения выбрать?

, Наргиза, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Наргиза, здравствуйте!
Согласно ч.2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Т.е. указать юридический адрес по месту директора, возможно. Для этого при регистрации потребуется письменное согласие собственника помещения о том, что юр. лицу предоставляется юр. адрес.

Относительно выбора системы налогообложения, то все зависит от вида Вашего бизнеса.

Рекомендую ознакомиться с информацией на сайте ФНС или других сайтах https://www.nalog.ru/rn77/service/mp/

Если у Вас остались вопросы, напишите. Готов на них ответить!

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

0
0
0
0

Можете уточнить. Какой вид деятельности планируете осуществлять?

Консультация юриста бесплатно
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Наргиза!!!!

Понятие юридического адреса это – «место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО (руководителя), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности». Под это понятие полностью подходит регистрация ООО на домашний адрес учредителя. Поэтому Вы можете зарегистрировать в налоговой юридический адрес квартиры учредителя ООО где учредитель является собственником.

Налогооблажение выгоднее всего выбрать исходя от вида Вашей деятельности.Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли открыть ООО если ликвидировали ИП принудительно по решению налоговой?
Здравствуйте,можно ли открыть ООО если ликвидировали ИП принудительно по решению налоговой?
, вопрос №3064429, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Все
Здравствуйте!можно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире?И как их разделят на всех совершеннолетних прописанных граждан или вообще на всех прописанных,в том числе несовершеннолетних?
Здравствуйте!можно ли разделить лицевые счета в муниципальной квартире?И как их разделят на всех совершеннолетних прописанных граждан или вообще на всех прописанных,в том числе несовершеннолетних?
, вопрос №2769488, яна, г. Тихвин
2 ответа
Налоговое право
Нужна ли касса и какую систему налогообложения выбрать для фотографа?
Планирую открыть ИП как фотограф. Без работников. Расчеты налом и на карту банка, нужна ли касса и какую систему налогообложения выбрать? Доход нестабильный. Спасибо
, вопрос №2048147, Анна, г. Великие Луки
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли организации ООО зарегистрировать юридический адрес на домашний адрес учредителя?
Добрый день. Прошу подсказать, можно ли организации ООО зарегистрировать юридический адрес на домашний адрес учредителя (он же ген.директор) по прописке? Если можно, то подскажите каким образом это сделать.Спасибо.
, вопрос №1804090, Колов Александр, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Налоговое право
Как лучше зарегистрировать бизнес по производству и реализации картофеля? И какую систему налогообложения выбрать?
Собираюсь заняться бизнесом по выращиванию картофеля (участок 10 Га) как КФХ. Нужно ли оформлять ИП и какую систему налогообложения выбрать, чтобы минимизировать издержки? Рассматривали Единый Сельхоз налог, но не понятно, нужно ли при нем что-то еще платить (напр, отчисления с з/п работников)?
, вопрос №458487, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ