Как демонтировать или убрать замок с общей двери на три квартиры?

Купили квартиру. В кармане на три квартиры стоит железная дверь.Соседи устроили в кармане свой коридор (поставили шкаф, обувь, личные вещи). На личные просьбы не реагируют.Проживают в данной квартире по договору соц.найма Могу ли я самостоятельно снять замок или демонтировать дверь? Спасибо.

, Андрей, г. Смоленск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Обращайтесь в суд с требованием о демонтаже двери.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.