Как получить крассный аттетат в 11 классе?

если в 10 классе была годовая оценка 4 по одному предмету, а в 11 все оценки (полугодовые и годовая0 5, получу ли я красный аттестат если среднее арифметическое по этому предмету за два года у меня 4,5?

, Дарья, г. Домодедово
Армен Мартиросян
Юрист, г. Москва

Получение красного аттестата сопровождается следующими требованиями :

— Наличие всех оценок «отлично» по предметам, которые были в средней школе за два последних года обучения;
— Успешная сдача ЕГЭ по всем четырём предметам. «Успешная» – оценки «хорошо» или «отлично»
— Новое требование, описанное ранее: русский язык и профильная математика не менее чем на 70 баллов, базовая математика не менее чем 5 баллов.