Ошибка в фамилии латинскими буквами паспорта РФ

Здравствуйте. В паспорте РФ неверно указана фамилия на латинском языке. В загран паспорте по другому. Повлияет ли данная ошибка на получение визы и смены загран. паспорта?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с Положением «О паспорте гражданина РФ», вы должны не позднее 30 дней после обнаружения причин для замены паспорта (обнаружения ошибки в паспорте и перемены фамилии) подать необходимые документы и личные фотографии для замены паспорта.