Или я могу подойти к человеку стоящему в очереди на концерт 16+ и попросить сказать, что мы с ними или там по документам проверяют это?
здравствуйте,скоро будет концерт Шарлота в Питере,ограничение 16+,мне 13,выгляжу достаточно..
меня пустят без родителей?или я могу подойти к человеку стоящему в очереди на концерт 16+ и попросить сказать,что мы с ними или там по документам проверяют это?
Получается, если Вы приобрели билет, то организатор не может Вас не пустить на концерт- как то же Вам продали билет(согласно закону о правах потребителей), но с другой стороны- согласно закону «по защите детей от информации, причиняющей вред здоровью..» контролер или сотрудник службы безопасности должны посмотреть паспорт, чтобы удостоверится, что Вы достигли возраста 16 лет. Формально, до 16 лет сопровождать Вас должны законные представители или лицо, на которого родители оформили доверенность.
Все будет зависеть от организаторов и от отношения сотрудников охраны — возможно у Вас спросят паспорт, возможно нет. Предупредите в любом случае родителей, чтобы не волновались. Удачи!