Парень дал девушке свою машину, она разбила её, у девушки прав нет водительских, парень находился рядом в машине

Парень дал девушке свою машину, она разбила её, у девушки прав нет водительских, парень находился рядом в машине. С места ДТП он уехал кто виновен в это ситуации

, Екатерина, г. Москва
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

Собственник транспортного средства будет отвечать по ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ, а девушка за нарушение правил дорожного движения.

Девушка может нести ответственности по регрессному иску страховой компании. А собственник ТС будет нести материальную ответственность перед потерпевшими в части ущерба непокрытого страховкой.