В районном суде ей отказали, в областном тоже, теперь подала она в кассационный суд

Бабуля подписала дарственную на дачу. Спустя год подала в суд что её обманули и она не знала что подписывает. Дарственную оформляли в МФЦ . Специалист из МФЦ давал показания что сделка проходила в обычном режиме и бабушке объясняли и она сама читала что подписывает. Терапевт тоже сказал что бабушка вменяемая, все делает сама и отдаёт себе отчёт.

В районном суде ей отказали, в областном тоже , теперь подала она в кассационный суд. Вот у меня вопрос могут ли в кассационном суде отменить решение предыдущих заседаний. Спасибо

, Ирина, г. Суворов
Ирина Береснева
Юрист, г. Новосибирск

В случае если кассационный суд усмотрит существенные нарушения судами первой и  апелляционной инстанций материальных или процессуальных норм, то может отменить, изменить решение.

Но на самом деле, изначально, при тех обстоятельствах, что вы описываете, нет оснований для признания сделки недействительной.