Доп.средства росчитываются до 20 лет выслуги, примерно мне выплатят доп.средств тысяч 50000 У меня выслуга 19лет 6 месяцев, это год за год, льготных нет

Здравствуйте! У меня был обширный инфаркт. И предстоит увольнение по состоянию здоровья , так как не кто мне не даст служить с таким диагнозом. Я участвоенной ипотеки, купил квартиру остаток перед банком 1200000. Доп.средства росчитываются до 20 лет выслуги, примерно мне выплатят доп.средств тысяч 50000 У меня выслуга 19лет 6 месяцев, это год за год, льготных нет. А теперь вопрос сейчас меня отправят без пенсии, квартира ипотечная я практически инвалид, платеж 23400 я не смогу платить. И что меня будут увольнять типа я обеспечен жильем! Что мне делать?

, Михаил, г. Екатеринбург
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Попросите руководство пойти вам навстречу и дослужить 6 месяцев до пенсии или попробуйте перевестись в другой отдел или территориальный орган.

Ещё есть вариант просидеть на больничном до пенсии. Инфаркт миокарда. Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при данном заболевании установлены в Рекомендациях Минздрава России № 2510/9362-34 от 20.08.2000 г. и составляют: 70-90 календ. дней – при остром трансмуральном инфаркте передней или нижней стенки миокарда, а также других уточненных локализаций без существенных осложнений со слабо выраженным ангинозным синдромом и 90-130 календ. дней, если имеют место осложнения острого периода. 60-70 календ. дней – при остром субэндокардиальном (нетрансмуральном) инфаркте миокарда без осложнений и более длительные сроки в случаях сердечной недостаточности в зависимости от ее степени: I ФК, т.е. не вызывающей дискомфорта при физических нагрузках (60-80 календ. дней); II ФК, когда физическая нагрузка вызывает умеренный, незначительный дискомфорт (80-110 календ. дней); III-IV ФК, при которых плохое самочувствие может проявляться даже в состоянии покоя (90-120 календ.дней). 90-120 календ. дней – повторный инфаркт миокарда.

Я думаю если написать рапорт вышестоящему руководству они должны пойти вам на встречу 6 месяцев до пенсии это не такой большой срок.

С уважением, П. А. Смирнов

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо! Мне установили больничный 120 суток, с 31 января. Но главный вопрос был, я по-сути нетсмогу платить за ипотеку, и разве я если в ипотеке жилье с обременение и меня выпнут после двадцадки и пенсия у меня будет 15тысяч

Этот вопрос уже вам нужно решать с банком которому выплачиваете деньги за квартиру. На вопрос какой будет размер вашей пенсии может ответить пенсионный фонд.