8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доп.средства росчитываются до 20 лет выслуги, примерно мне выплатят доп.средств тысяч 50000 У меня выслуга 19лет 6 месяцев, это год за год, льготных нет

Здравствуйте! У меня был обширный инфаркт. И предстоит увольнение по состоянию здоровья , так как не кто мне не даст служить с таким диагнозом. Я участвоенной ипотеки, купил квартиру остаток перед банком 1200000. Доп.средства росчитываются до 20 лет выслуги, примерно мне выплатят доп.средств тысяч 50000 У меня выслуга 19лет 6 месяцев, это год за год, льготных нет. А теперь вопрос сейчас меня отправят без пенсии, квартира ипотечная я практически инвалид, платеж 23400 я не смогу платить. И что меня будут увольнять типа я обеспечен жильем! Что мне делать?

, Михаил, г. Екатеринбург
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Попросите руководство пойти вам навстречу и дослужить 6 месяцев до пенсии или попробуйте перевестись в другой отдел или территориальный орган. 

Ещё есть вариант просидеть на больничном до пенсии. Инфаркт миокарда. Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при данном заболевании установлены в Рекомендациях Минздрава России № 2510/9362-34 от 20.08.2000 г. и составляют: 70-90 календ. дней – при остром трансмуральном инфаркте передней или нижней стенки миокарда, а также других уточненных локализаций без существенных осложнений со слабо выраженным ангинозным синдромом и 90-130 календ. дней, если имеют место осложнения острого периода. 60-70 календ. дней – при остром субэндокардиальном (нетрансмуральном) инфаркте миокарда без осложнений и более длительные сроки в случаях сердечной недостаточности в зависимости от ее степени: I ФК, т.е. не вызывающей дискомфорта при физических нагрузках (60-80 календ. дней); II ФК, когда физическая нагрузка вызывает умеренный, незначительный дискомфорт (80-110 календ. дней); III-IV ФК, при которых плохое самочувствие может проявляться даже в состоянии покоя (90-120 календ.дней). 90-120 календ. дней – повторный инфаркт миокарда.

Я думаю если написать рапорт вышестоящему руководству они должны пойти вам на встречу 6 месяцев до пенсии это не такой большой срок.

С уважением, П. А. Смирнов

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо! Мне установили больничный 120 суток, с 31 января. Но главный вопрос был, я по-сути нетсмогу платить за ипотеку, и разве я если в ипотеке жилье с обременение и меня выпнут после двадцадки и пенсия у меня будет 15тысяч

Этот вопрос уже вам нужно решать с банком которому выплачиваете деньги за квартиру. На вопрос какой будет размер вашей пенсии может ответить пенсионный фонд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
, вопрос №4055041, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
1 УК РФ, срок 8 лет 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда гасится судимость по ст. 105 ч. 1 УК РФ,срок 8 лет 6 месяцев. Освобождён условно досрочно в 2011 году
, вопрос №4054875, Денис, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Муж хочет подписать контракт с добровольческим формированием на 6 месяцев.Но читая отзывы юристов на разных
Муж хочет подписать контракт с добровольческим формированием на 6 месяцев.Но читая отзывы юристов на разных сайтах,приходит понимание,что его после 6 месяцев могут не отпустить, а автоматически продлевать срок контракта.
, вопрос №4054263, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязаны ему выплатить компенсацию денежную за неиспользованный отпуск в этом году?
Если работнику не предоставили отпуск в прошлом году ? Обязаны ему выплатить компенсацию денежную за неиспользованный отпуск в этом году?
, вопрос №4054034, Александр, г. Ставрополь
686 ₽
Социальное обеспечение
21 год, или все-таки процентная надбавка за выслугу лет, которую я получаю сейчас?
Выслуга в МВД 19 лет, до полных 20 лет осталось 3 месяца, при этом с учетом учебы календарная выслуга уже составляет 21 год. При расчете размера пенсии будет учитываться полностью календарная выслуга, т.е. 21 год, или все-таки процентная надбавка за выслугу лет, которую я получаю сейчас? Имеют ли значение эти оставшиеся три месяца до чистой «20–ки» на размер пенсии и положенные льготы или они ни на что уже не повлияют?
, вопрос №4053106, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020