Заявление о рассрочке платежа за университет

добрый день! пишу университету заявление о рассрочке за оплату, в связи с безработицей в семье. но что делать, если работа является не официальной, и доказательств с документами нет ?

, Нармина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Нармина!

По сути Вам надо доказать отсутствие дохода за счет которого Вы могли бы оплачивать учебу.

Попробуйте в качестве обоснования приложить выписки с лицевых счетов в банковских учреждениях где у Вас открыты счета.

Полагаю, что в этом случае приложенные документы с нулевым остатком по счетам или с остатком не превышающим прожиточный минимум будут являться надлежащим доказательством отсутствия средств на оплату учебы

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению, данный вопрос четко не регламентирован законодательством, поэтому нужно изучать внутренние локальные нормативные акты каждого конкретного университета. Если им не предусмотрено обязательное предусмотрение определенных документов (что, опять же, неоднозначно с точки зрения правомерности такого списка), Вы можете прилагать любые документы, способные доказывать Вашу позицию. Это может быть, например справка от банка об отсутствия движения денежных средств, справка безработному и т.п.

Удачи.