Закрыть вклад по доверенности в Сбербанке

Закрыть вклад в Сбербанке по доверенности, с переводом средств на счет доверенного лица. Либо при закрытии вклада возможно только получение наличных?

, Вадим, г. Тосно
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вадим.

Существуют различные виды доверенностей (выданные банком, нотариальные и др). Исходя из указанных в них полномочий, можно осуществлять банковские операции. Вам лучше уточнить у сотрудников банка какая нужна доверенность.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

В доверенности должны быть указаны соответствующие полномочия.