В ПФР отсутствует информация о факте увольнения

Добрый день! Я уволился в сентябре 2018 года, в пфр до сих пор нет сведений об увольнении. В связи с этим на данный момент. не могу оформить статус безработного для получения каникул по ипотеке. Подскажите, что делать?

, Федор, г. Москва
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В настоящее время для того, чтобы зарегистрироваться в качестве безработного необходимо представить следующие документы: паспорт, трудовая книжка, документ об образовании. Все документы предоставляются в электронном виде. В случае, недостающих документов специалист Центра занятости предложит вам предоставить их в электронном виде документы либо сделает официальный запрос между ведомствами, в том числе, и в отделение (управление) Пенсионного фонда РФ.