8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Имею ли я достаточные основания для обжалования данного необоснованного штрафа и его отмены?

Добрый день. Я Бернн Герис, многодетный отец и имею льготы по пользованию парковками Москвы. В феврале продал, на который была оформлена льгота. Купил новый и подал на переоформление льготы на новый автомобиль. В период оформления льготы, а именно 16 марта 2020 запарковался на платной парковке на ул. Кржижановского, 2/21, неподалёку от места постоянного проживания. Мне за неоплату парковки выписан штраф. Через день 18 марта 2020 я получаю разрешение на бемплатную парковку. И видимо в этот день данные моего автомобиля вносятся в реестр МАДИ и АМПП. Вопрос. В период оформления нового разрешения я перестал быть многодетным отцом и лишился льготы на бесплатную парковку? Где логика? На переоформление разрешения у чиновников уходит несколько дней. Неужели в эти дни я не имею права управлять авто и пользоваться парковочным пространством города? Имею ли я достаточные основания для обжалования данного необоснованного штрафа и его отмены?

Показать полностью
, Герис Бернн, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте, Бернн Герис.

В соответствии с  Постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП 6.2.

Парковочное разрешение многодетной семьи:

6.2.1. Действует в отношении одного транспортного средства, указанного в парковочном разрешении многодетной семьи.

6.2.2. Признается действующим со дня, следующего за днем внесения соответствующих сведений в реестр парковочных разрешений многодетных семей города Москвы, и прекращает свое действие со дня внесения сведений об аннулировании парковочного разрешения многодетной семьи в реестр резидентных парковочных разрешений города Москвы.

К сожалению, все льготы в России (в Москве в том числе) носят заявительный характер и признаются действующими только с момента совершения всех формальных процедур (пункт 6.2.2., указанный выше транслирует именно этот принцип).

Что касается обжалования, это возможно, в принципе, если, например, у Вас получится в судебном порядке доказать слишком продолжительную работу чиновников по оформлению Вашего автомобиля. Но это маловероятно, поскольку в данном случае автомобиль внсится в соответствии с нормативными актами в реестр парковочных разрешений в течение 6 рабочих дней.

Удачи.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Бернн Герис.

В период оформления нового разрешения я перестал быть многодетным отцом и лишился льготы на бесплатную парковку? Где логика? На переоформление разрешения у чиновников уходит несколько дней. Неужели в эти дни я не имею права управлять авто и пользоваться парковочным пространством города? Имею ли я достаточные основания для обжалования данного необоснованного штрафа и его отмены?

Согласен с вашим возмущением полностью. Многодетным отцом в в период переоформления льготы вы быть не перестали. ОДнако, в  период переоформления все вынуждены платить за парковку, так как заранее ( до окончания его действия)  начать процесс переоформления нельзя: как только пишешь новое заявление, старое разрешение перестает действовать. Для получения льготы необходимо наличие действующего разрешения.

Вероятно, вас привлекли в соответствии с   Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»  Глава 8. Административные правонарушения в области благоустройства города -  Статья 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке

0
0
0
0

вот вам пример из судебной практики по моменту обжалования гражданином ситуации подобной вашей

В соответствии п. 6.3. Постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве» срок действия парковочных разрешений многодетных семей составляет один год со дня, следующего за днем внесения в реестр парковочных разрешений многодетных семей города Москвы записи о парковочном разрешении многодетной семьи.Представленное по запросу суда из ГКУ «АМПП» уведомление о внесении в реестр парковочных разрешений многодетных семей города Москвы записи о парковочном разрешении многодетных семей в отношении транспортного средства № свидетельствует о предоставлении права на бесплатную парковку с ДД.ММ.ГГГГ, в то время как установлено, что правонарушение Мурадовым Ю.Г. совершено ДД.ММ.ГГГГ, то есть в отсутствие разрешения предоставляющего право на бесплатную парковку .По смыслу ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы во взаимосвязи со ст. ст. 2.12.2 КоАП РФ административной ответственности за неоплату парковки подлежат лица, совершившие указанное деяние как умышленно, так и по неосторожности. Таким образом, при наличии уведомления от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в реестр города Москвы парковочных разрешений многодетных семей записи о парковочном разрешении многодетной семьи, при должной внимательности и предусмотрительности Мурадов Ю.Г. должен был и могла предвидеть негативные последствия своих действий по окончании срока действия парковочного разрешения многодетной семьи, то есть после ДД.ММ.ГГГГ.Доказательств, свидетельствующих о наличии сбоя функционирования электронной системы ГКУ «АМПП» суду не представлено и в материалах дела не имеется.Данных о том, что Мурадовым Ю.Г. была произведена оплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке по адресу: <адрес>, после 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ материалы дела не содержат и заявителем суду не представлено.При таких обстоятельствах действия Мурадова Ю.Г. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 г. N 45.Оснований для отмены решения начальника отдела оформления и учета нарушений ГКУ «АМПП» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ судом также не установлено, поскольку выводы изложенные в обжалуемом решении не противоречат обстоятельствам установленным в судебном заседании.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 06.05.2020