8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли данное обращение рассмотрению Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации?

К Уполномоченному по правам человека в РФ обратился президент общественного фонда защиты диких животных за содействием в разрешении вопроса о сохранении популяции королевского соболя, который истребляется браконьерами. Обращение было адресовано Уполномоченному потому, что он защищает конституционные права граждан. В данном случае, по мнению президента фонда, напрямую нарушается такое конституционное право гражданина, как право на благоприятную окружающую среду (ст.42 Конституции РФ), так как дикие животные обеспечивают баланс всей экосистемы. Браконьеры, истребляя королевского соболя, пренебрегают конституционной обязанностью сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам (ст.58 Конституции РФ).

Подлежит ли данное обращение рассмотрению Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации?

06 мая 2020, 13:08, елена, г. Владивосток
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Могу помочь решить Вам задачи по предметам ВУЗа в чате на платной основе.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса или помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

06 мая 2020, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Какое решение по данному вопросу должен принять Конституционный Суд Российской Федерации?
года в Конституционный Суд Российской Федерации поступил запрос за подписью 91 депутата Государственной Думы Федерального Собрания о соответствии Конституции Российской Федерации Закона Кабардино-Балкарской Республики от 14 декабря 1994 года «О временных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории Кабардино-Балкарской Республики». Конституционный Суд Российской Федерации запрос принял к рассмотрению. Какое решение по данному вопросу должен принять Конституционный Суд Российской Федерации?
06 марта, 14:33, вопрос №3001908, Клиент, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Подлежит ли данная жалоба рассмотрению в судом и подлежить ли она удовлетворению?
По делу об убийстве в автомобиле принадлежащему обвиняемому Волкову были обнаружены следы крови. Волков пояснил, что эта кровь его племянника, который пользовался автомобилем и у него пошла кровь из носа. Племянник подтвердил данные обстоятельства однако следователь принял решения установить принадлежит ли кровь в автомобиле племяннику в связи с чем взять у него кровь для сравнительного исследования. Племянник отказался предоставить образцы крови для экспертизы так как он не являлся сивидетелем по уголовному делу и не должен подвергаться подобным процедурам. По данным обстоятельствам он обратился с жалобой в суд. Подлежит ли данная жалоба рассмотрению в судом и подлежить ли она удовлетворению?
02 марта, 11:06, вопрос №2998545, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Подлежит ли данный спор рассмотрению в КТС?
Работники железной дороги станции «Вековка»: дежурный по станции Суриков, проводник вагона Сидоркин, грузчик Перестуков в общежитии резерва проводников за два часа до начала своей смены распивали спиртные напитки, что было письменно освидетельствовано у врача-специалиста. За этим занятием их застал начальник станции. Все трое не были допущены в этот день к работе, а через несколько дней им был объявлен выговор каждому с лишением месячной премии. Все трое обратились в КТС с жалобой, в которой утверждали, что распивали спиртные напитки не в рабочее время, а за 2 часа до начала смены и к началу ее они были уже трезвы. В связи с чем требовали отмены взыскания и выплаты месячной премии. 1. правомерно ли действия начальника железнодорожной станции? 2. подлежит ли данный спор рассмотрению в КТС? 3. как решенить этот спор
23 мая 2019, 08:39, вопрос №2367950, Алена, г. Москва
1 ответ
Все
Подлежит ли договор об отчуждении исключительного права гос регистрации?
Подлежит ли договор об отчуждении исключительного права гос регистрации? Читаю статью 1234: ----------- Статья 1234 Договор об отчуждении исключительного права ... 2. Договор об отчуждении исключительного права заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1232 настоящего Кодекса. ----------- Ок, идём и смотрим случаи в 1232 п.2: ----------- Статья 1232 Государственная регистрация результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации ... 2. В случаях, когда результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации подлежит в соответствии с настоящим Кодексом государственной регистрации, отчуждение исключительного права на такой результат или на такое средство по договору, залог этого права и предоставление права использования такого результата или такого средства по договору, а равно и переход исключительного права на такой результат или на такое средство без договора, также подлежат государственной регистрации, порядок и условия которой устанавливаются Правительством Российской Федерации. ----------- Так а где случаи-то? :) Я хочу применить такой договор для передачи прав на рисунки, созданные художником. Такой случай входит в эти случаи? :)
07 мая 2017, 23:12, вопрос №1631260, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли она подать заявление о получении гражданства Российской Федерации (по программе воссоединения семьи) на территории Российской Федерации?
Здравствуйте! Я гражданка Российской Федерации, а моя бабушка является гражданкой Республики Узбекистан. Может ли она подать заявление о получении гражданства Российской Федерации (по программе воссоединения семьи) на территории Российской Федерации.
16 июля 2016, 14:31, вопрос №1316665, Ольга, г. Электросталь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2020