Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ремонт квартир

добрый день. я занимаюсь ремонтами квартир по М и МО, регистрации ИП не имею, выступаю как физ. лицо. какую ответственность я понесу? нужны ли мне какие либо документы (я гр. России)

01 Ноября 2013, 09:24, вопрос №276452 Юрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Фактически Вы оказываете возмездные услуги, если такая деятельность систематическая, то она является предпринмательской, а за ее осуществление без го. регистрации ИП грозит админ.ответ-ть по ст.14.1 ч.1 КоАП РФ —

    Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

     

    01 Ноября 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.