Регистрация ООО на домашний адрес
Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу, хотим провести регистрацию ООО на домашний адрес.
ситуация такая: директор и учредитель один и тот же человек и ему принадлежит данная квартира в которой хотим сделать регистрацию, но он в ней не прописан, нужна ли прописка ? или какие нужны документы для успешной регистрации ООО?
Добрый день.
Да можно.
Юр. лицо и его место нахождение – «место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО (руководителя), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности».
Согласно п. 2 ст. 17 ЖК РФ определяет, что жилое помещение может использоваться для предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает интересы других лиц.
При регистрации ООО на домашний адрес необходимо вместе с другими документами представить:
1. копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение,
2. также согласие собственника оставляется в свободной форме. ( В согласии собственник должен подтвердить, что не возражает против регистрации ООО по месту жительства учредителя или директора и ведении им по этому адресу предпринимательской деятельности.)