8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, проживает в мкд, на первом этаже дома расположились подрядчики нашей УК СУХОЛОЖСКАЯ, под окном

Здравствуйте, проживает в мкд, на первом этаже дома расположились подрядчики нашей УК СУХОЛОЖСКАЯ, под окном постоянно ржач и ор их коллектива, пилят шлифмашинкой, пилят брус, доски, приезжают манипуляторы, выгрузка-погрузка не пойми чего, постоянный шум в течении дня, имеют ли они на все это право или есть какие-то ограничения?

Заранее спасибо

    pic1588754202372
    .jpg
06 мая 2020, 08:37, Дмитрий, г. Екатеринбург
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Добрый день! Для того, что бы понимать на каком основании подрядная организация расположилась на территории МКД необходимо в первую очередь обратиться с заявлением в свою управляющую компанию. В заявлении так же можете изложить, что в дневное время происходит шумная разгрузка, шумные работы и выхлопные газы от автомобилей поступают в окна. Если ответа не поступит, то можно обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру. Для получения более подробной консультации или составления документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

06 мая 2020, 09:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте мы недавно переехали в дом где прописан наш ребёнок в нем ни кто не проживал пол года все услуги
Здравствуйте мы недавно переехали в дом где прописан наш ребёнок в нем ни кто не проживал пол года все услуги проплачены но в нем отлючили воду газ и свет, при этом не предоставили ни каких документов об отключении что делать в таком случае как можно это всё подключить?
08 октября 2020, 07:23, вопрос №2880692, Евгения, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли разместить газовое оборудование на первом этаже дома или в пристройке к дому?
Здравствуйте! Находимся с мужем в поиске подходящего для нас проекта дома. Узнали на одном из сайтов, что с июня этого года газовое оборудование можно будет устанавливать только в цокольном или подвальном этаже дома. Очень расстроились, так как цокольный этаж,-это дополнительные затраты ценой почти в половину от того, что планировали потратить на постройку всего дома. Ранее рассматривали проекты с топочной на первом этаже дома. Скажите, пожалу, по закону мы уже не сможем газофицировать дом никаким образом, если откажемся от проекта с цокольным этажом? Или можно будет, к примеру, пристроить котельную к дому. Спасибо.
20 апреля 2019, 10:55, вопрос №2335763, Ольга, г. Невинномысск
1 ответ
Административное право
На каком расстоянии от окон квартир можно парковать машины?
Здравствуйте.Проживаем на первом этаже, окна выходят на преддомовую территорию другого жил.дома. жители ,данного дома, паркуют свои авто перед нашими окнами, выхлопные газы от машин прямо поподают к нам в квартиру. На каком расстоянии от окон можно парковать машины? Есть ли какие-то нормы и где они прописаны? И куда обращаться?
17 декабря 2018, 13:19, вопрос №2201415, Марина, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Обязан ли я платить за лифт, если проживаю на первом этаже?
здравствуйте. проживаю на 1м этаже, должен ли я платить за лифт? вопрос задаю и за того что получаеться я фактически не пользуюсь услугой за которую мне каждый месяц выставляют счет( причем не малый) спасибо. на всякий случай город проживания Брянск
24 октября 2016, 17:38, вопрос №1418747, виктор, г. Брянск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли согласие собственников квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
Добрый день, подскажите нужно ли согласие собственником квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
11 августа 2016, 19:18, вопрос №1343214, Алексей, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2020