Оплачивается ли дни проведенные на карантине мне,если приехал муж с Сургута, он работает неофициально

муж приехал с Сургута, работает неофициально. Я работаю, меня посадили на карантин.Должны ли мне оплатить эти дни и как это сделать?

, Надежда, г. Орск
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

Уточните, что Вы называете в данной ситуации «карантином»? Карантин предполагает соответствующее предписание врача, в случае действительно карантина выплачивается больничный.

Если карантином Вы именуете какие-либо иные действия или указания Работодателя, требуется больше информации, чтобы понять, о чем в данной ситуации идет речь.

И, наконец, какое отношение к заданному Вами вопросу имеет Ваш муж? Не понятно, что Вы хотели сказать.

С уважением,

Дарья