Разъясните мне пожалуйста эти вопросы?

Здравствуйте ,скажите хотел у вас поинтересоваться ?

Можно ли надзорному лицу покинуть место жительства без уведомления а после уведомить надзорный орган по телефону и придти в другой регион по месту жительства так как с работой стало плохо в связи с пандемией и платить за квартиру накладно потому что съёмная ?

Разъясните мне пожалуйста эти вопросы ?

, Максим, г. Удачный
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Вы не можете сменить место жительства без разрешения надзорного органа, к которому сейчас прикреплены, так как они должны выдать вам маршрутный лист и уведомить те территориальные органы надзора, куда вы планируете переехать.

Согласно Приказу МВД РФ от 8 июля 2011 г. № 818

Дает разрешение при поступлении уведомления от поднадзорного лица на его пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом его жительства (пребывания), на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, установленными частью 3 статьи 12 Федерального закона.