Хотим легализовать свидетельство о браке заключённое в Гонконге, я гражданка РФ муж гражданин Ирландии

Добрый день! Хотим легализовать свидетельство о браке заключённое в Гонконге, я гражданка РФ муж гражданин Ирландии

, Светлана Стручкова, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Поскольку Гонконг является участником Гаагской конвенции 1961 г. Вам необходим обратиться в уполномоченные органы указанной территорией за проставлением апостиля на свидетельство о браке, после чего в России перевести документ и заверить верность перевода у нотариуса.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.