8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В лк ФНС висит вот такой вот долг: Доходы от денежных взысканий (штрафов), поступающие в счет погашения

В лк ФНС висит вот такой вот долг:Доходы от денежных взысканий (штрафов), поступающие в счет погашения задолженности, образовавшейся до 1 января 2020 года, подлежащие зачислению в федеральный бюджет и бюджет муниципального образования по нормативам, действовавшим в 2019 году (Прочие платежи и сборы) откуда взялся этот долг и относится ли он к долгам по налогам?

, Светлана, г. Брянск
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Это наименование кода вида (подвида) доходов бюджетов (https://www.minfin.ru/ru/docum...). К ним относятся, точнее это может быть административные правонарушения в области налогов и сборов, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных или за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьями 116, 1191, 1192, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 1261, 128, 129, 1291, 1294, 132, 133, 134, 135, 1351, 1352 Налогового кодекса Российской Федерации или за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьей 129.6 Налогового кодекса Российской Федерации или штрафы, предусмотренные статьями 129.7 — 129.11 Налогового кодекса Российской Федерации.

В любом случае, чтобы узнать точно что это, нужно обратиться в налоговый орган и там уточнить эту информацию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Необходимо пояснение за что пришел штраф
Поступила информация о штафе на госуслугах. Не понимаю за что он. Т.к. дозвониться до налоговой не реально, и приехать тоже нельзя, тк живое посещение запрещено -нужна помощь чтобы разобраться исходя из имеющихся данных. Судя по ИНН это штраф на мое ИП. Но в личном кабинете на nalog.ru задолженностей нет. Скриншоты прикрепляю. Ниже цитирую: Налоговая задолженность Доходы от денежных взысканий (штрафов), поступающие в счет погашения задолженности, образовавшейся до 1 января 2020 года, подлежащие зачислению в федеральный бюджет и бюджет муниципального образования по нор... Источник начисления МРИ ФНС России №28 по Санкт-Петербургу УИН18207848200001375551 Начисление назначено на ИНН 781015422247
, вопрос №2937826, Валерия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Налог на доход от прожажи квартиры
Здравствуйте. 12.02.2020 г. я подала к возмещению 3НДФЛ после покупки квартиры. Позвонив в отделение ФНС на днях, я узнала, что перечисление денежных средств мне на счет не будет произведено, так как в мой адрес было направлено уведомление о необходимости внести уточнение в 3НДФЛ. Письмо по месту моей регистрации не поступало, поэтому точную формулировку из данного документа я процитировать не могу, но в отделении ФНС мне сказали, что речь идет о продаже мной квартиры в 2019 году, якобы я должна заплатить подоходный налог. Я хочу пояснить возникшую ситуацию, а также прошу помочь мне скорректировать мои дальнейшие действия. Мы с супругом состояли в браке с 2005 г. 11.01.2008 г. мы с супругом приобрели у застройщика квартиру на этапе строительства (договор инвестирования строительства от 11.01.2008 г ). Большую часть средств мы взяли в ипотеку на имя супруга в Сбербанке. В то время не практиковалось оформление ипотечного жилья в долевую собственность. Поэтому квартира была оформлена на имя супруга. 01.06.2015 г. наша семья погасила ипотеку, заплатив в том числе проценты банку. 20.05.2016 г. мой супруг подарил мне квартиру на основании договора дарения от 20.05.2016 г. 23.07.2019 г. я продала вышеупомянутую квартиру ради улучшения своих жилищных условий, она была в моей собственности более 3 лет. Все документы, подтверждающие данное разъяснение у меня на руках. Пожалуйста, подскажите, правильно ли я действую: я написала разъяснение подобное этому на сайт налоговой, сканы договоров, свидетельств и т.д. я отнесу в налоговую в почтовый ящик (по другому там не принимают в данное время). По закону, насколько я сама смогла найти информацию, я не должна платить налог с продажи. Но хотелось бы быть уверенной. Спасибо.
, вопрос №2767047, Екатерина, г. Рязань
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли с карты з/п все денежные средства списываются в счет погашения задолженности?
Добрый день! У меня с зарплатной карты все денежные средства стали списываться в счет погашения задолженности по кредиту. Я уже с этой карты оплачиваю алименты в размере 50% от ЗП. Плюс на эту карту поступает компенсация за детский сад. (второй ребенок трех лет, рожденный в втором браке). Какие документы мне необходимо предоставить судебным приставам для перерасчета суммы, взыскиваемой по кредитной задолженности. Других средств для обеспечения семьи я не имею.
, вопрос №2114445, Олег, г. Ярославль
2 ответа
Исполнительное производство
Как удержать у сотрудника доход по двум исполнительным листам в счет задолженности по кредиту?
Добрый день! У сотрудника удерживается из заработной платы 50% доходов по исполнительному листу в счет погашения долга за кредит. Но в организацию поступил еще один исполнительный лист на того же сотрудника с требованием удержать у него 50% доходов в пользу погашения долга за кварплату. Максиму мы можем удержать 50%. Каков будет порядок удержания?
, вопрос №2080121, Денис, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как отменить штрафы по суду с Агентством по страхованию вкладов?
Дорогие юристы, нуждаюсь в помощи! В Инвестбанке брался кредит в 2011 и 2012 г, первый был практически выплачен, второй наполовину. В связи с тем, что банк закрылся в 2013, а реквизиты после закрытия не были известны, мною кредит не выплачивался. Сейчас получила заказным от АСВ повестку в суд. Вместо 100 тыс я должна более 700. Даже не представляла, что штрафы могут превышать сумму долга в 10 раз. Согласно ст. 395 ГК РФ сумма штрафных санкций рассчитывается, исходя из 1/360 ставки рефинансирования – на данный момент она составляет 9,75% годовых - за каждый день просрочки (0,027%). Есть еще Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"где фиксируют 0,1% Или это правило не действует если в договоре прописано 0,5? Я не отказываюсь от долга и согласна оплатить его и проценты, но штрафы более пол-миллиона мне просто не потянуть. Тем более что с последнего платежа прошло 3 года и можно попробовать вариант с исковой давностью. Как правильно считать срок исковой давности? с даты последнего платежа с даты просрочки платежа с запланированной даты возврата по кредиту с момента последнего контакта Правда ли что банк может взыскать не более 50% штрафных санкций от сумы задолженности (тела кредита и процентов за использования кредитом)? Существует ли срок исковой давности (1 год) по взысканию штрафных санкций? Уточню в цифрах 21 дек 2011 брался первый кредит планируемая дата возврата 21.12.2013 последний платеж производился 05.11.13 сумма просроченного основного долга 15 311,38 сумма просроченных процентов 173,51 сумма процентов на просроченный основной долг 12 220,86 штрафные санкции на просроченный основной долг 88092,08 штрафные санкции на просроченные проценты 1 004,53 итого: 116 802,36 16 апреля 2012 брался второй планируемая дата возврата 16.04.2015 последний платеж производился 01.12.13 сумма просроченного основного долга 89 122,38 сумма просроченных процентов 13 117,05 сумма процентов на просроченный основной долг 41 193,82 штрафные санкции на просроченный основной долг 395 373,25 штрафные санкции на просроченные проценты 63 901,01 итого 602 707,51 Вот такой вот мыльный пузырь.. Конечно, долг мне вряд ли спишут, но может удастся отменить штрафы, как считаете?
, вопрос №1590113, Smolnaya, г. Москва
2 ответа