Добрый день, инвестировал средства через российскую компанию, сообщили, что получил инвестиционный доход, но

Добрый день, инвестировал средства через российскую компанию,сообщили,что получил инвестиционный доход, но для пооучения,необходимо оплатить 20%ндс.Предлагаю удержать с полученного дохода, говорят,что нет нужно опоатить самостоятельно со счета привязанного к бирже.Насколько это реально?

, Борис, Алматы
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Скорее всего вас вводят в заблуждение, поскольку физ.лица являются плательщиками только подоходного налога — 13%. Кроме того, нужно четко понимать есть ли у данной компании лицензия на ведение инвестиционной деятельности и тд. Рекомендую обсудить вашу ситуацию в личных сообщениях.

Могу более подробно проконсультировать вас в личной переписке и подготовить необходимые документы, на платной основе.

Спасибо за вопрос:)

Здравствуйте, Борис!

Скорее всего вас вводят в заблуждение, поскольку физ.лица являются плательщиками только подоходного налога — 13%. Кроме того, нужно четко понимать есть ли у данной компании лицензия на ведение инвестиционной деятельности и тд. Рекомендую обсудить вашу ситуацию в личных сообщениях.

Могу более подробно проконсультировать вас в личной переписке и подготовить необходимые документы, на платной основе.

Спасибо за вопрос:)