Установление родственных отношений через суд
Дом и земельный участок принадлежали в равных долях двум сестрам и брату. Вначале умерли сестры, а затем и брат. Никто из них не успел переоформить наследство на себя. Я являюсь их двоюродным братом и единственным наследником. Есть решение суда, что я являюсь двоюродным братом умершего. Нотариус требует аналогичного решения суда по сестрам. Свидетельства о рождении всех троих имеются. Неужели нотариус не может сам установить факт родственных отношений?
Если бы они были бы двоюродные, я бы так и написал. Покойные сестры и брат - родные.