Переоформление кредита на другое физ. лицо

Здравствуйте! У меня просрочка по 3 кредитам в 2х банках более 3х месяцев, кредитная история чёрная. Мой отец прописанный в Питере со мной и работающий в Москве хотел бы приехать и взять кредит на себя, чтобы платил я. Но он спрашивает можем ли мы через какое то время (какое?) переоформить кредит на меня? Как раз когда я закрою все свою просрочки и долги. Спасибо!

, Роман Савельев, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго, смена лица (стороны) в договоре скорей всего по условиям договора с банком разрешена только с согласия банка, при вашей ситуации банк думаю вряд ли согласится.

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно но сложно.. Вам проще оформить новый кредит на другого человека на получение наличных, и погасить первый.