8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продлить временный ввоз автомобили в Москве, Авто регистрация ПМР у нас таможни закрыты сейчас выехать не могу

Могу ли я продлить временный ввоз автомобили в Москве,Авто регистрация ПМР у нас таможни закрыты сейчас выехать не могу

, Леонид, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Леонид!

В общем то порядок действий при продлении временного ввоза транспортного средства для личных нужд установлен положениями статьи 264 ТК ЕАЭС.

Для продления процедуры временного органа Вы должны обратиться с заявлением в таможенный орган Вашего нахождения. Вопрос остаётся на какой срок у Вас оформлялся базовый срок ввоза?

Максимальный срок нахождения транспортного средства на территории РФ составляет один год. Этот срок закрытый, исключений из него нет. Таможенную процедуру нужно закрывать выпуском или вывозом ТС за пределы РФ.

Есть исключения из правил, но для полного и всестороннего рассмотрения вопроса информации недостаточно.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Как можно продлить "временный ввоз" автомобиля?
ПРиехали с женой и двумя детьми в РФ в апреле 2014, в июне начали оформлять Временное убежище получили статус в августе, но свидетельство получили только через год ( после продления временного убежища) , так как на момент получения статуса, небыло самих бланков свидетельств, Временый ввоз авто закончился в июле 2014, при получение свидетельств задал вопрос про авто в ФМС, получил ответ " вы имеете право находится на территории РФ, машина ваша собственность , вы ей пользуетесь и все) о какоом то продление и слова не было, ну а в суматохе оформлений вообще про этот временый ввоз забыл,в феврале 2016 родился сын на территории РФ , в сентябре 2016 получил свидетельство " участника программы пересчеление соотечествеников" , собрал документы на РВП. а на днях остановил патруль и спросил про этот временный ввоз( пока нашел его, при чем до этого останавливали меня, и не разу про него не спрашивали) вопрос в том как теперь продлить временный ввоз на авто( машина Рено Кенгу 2006 год 1,5 dci)
, вопрос №1578859, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Таможенное право
Можно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами?
Добрый день! Возможно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами? Мы с семьей въехали на территорию РФ в январе 2016 года и заканчивается временный ввоз. Возможно ли на таможенном пункте в Краснодаре продлить временный ввоз не ехав до границы? Спасибо!
, вопрос №1485372, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Продление временного ввоза
Здравствуйте. Можно ли продлить временный ввоз в субъекте в котором вы не зарегистрированы? В моем случае могу ли я имея Разрешение на временное проживание в Тверской области продлить временный ввоз в Москве?
, вопрос №793026, СТЕПАН, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Можно ли продлить временный ввоз
Добрый вечер.У меня такая ситуация.Я живу в России,точнее в Краснодарском крае.Я имею вид на жительство.Мой отец ввёз машину из Украины,которая была куплена там и зарегистрирована на меня.После гостивания отец уехал назад в Украину.А вот теперь вопрос,можно ли мне продлить в Ростовской области на ихней таможне?Или если отец заполнял декларацию,то только он может продлить временный ввоз авто?Просто не хочется ехать на границу,где темболее бои идут..Пожалуста помогите.
, вопрос №685405, Семён, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Можно ли продлить временный ввоз автомобиля в РФ?
у меня паспорт армении авто оформлена на меня на какой срок можно сделать временный ввоз в рф? ипотом при необходимости можно продлить?
, вопрос №71122, атрур арткурп, г. Москва
1 ответ