Совместное проживание с девушкой без оформленного официального брака

Некоторое время назад находился в отношения с девушкой. Я прописан в Искитиме она в Новосибирске. Жила с родителями. По началу мы встречались на съемных квартирах. Спустя время ее мама великодушно позволила гостить у них дома. С тех пор я обычно приезжал в пятницу. Уезжал обычно либо в воскресенье вечером либо в понедельник ранним утром (мне нужно было на работу в Искитиме). Было дело приезжал гостить на дней 10 (посетить поликлинику или по рабочим делам). Среди своих друзей мы называли себя мужем и женой хотя у меня был на то время незаконченный официальный брак с другой девушкой. Только спустя 3 года таких отношений я принял решение развестись и переехать на пмж в Новосибирск, найдя там работу и сняв жилье для совместного проживания для нас обоих. Но счастья не случилось. Произошел конфликт. С девушкой мы расстались и теперь делим кое какое имущество оставшееся у нее. Она утверждает что это совместное нажитое. Что мы были в фактических брачных отношениях, проживали на постоянной основе вместе с начала отношений. Вопрос - права ли она? Подобные отношения могут быть фактическими брачными отношениями? Имеет ли место быть понятие совместного сожительства на территории ее родителей, учитывая факт наличия работы в моем городе проживания и необходимости быть там очно + прописка у меня в Искитиме. Квартиру свою я никому не сдавал, пользуясь ею.

, Владимир, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Совместным имуществом супругов признается имущество, которое было приобретено в законном браке, то есть зарегистрированном в органах ЗАГС.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег. На самом деле в данном вопросе мне бы хотелось получить ответ по возможности признать такие отношения фактически брачными и возможности признать факт совместного проживания. Сейчас спор идет на тему мы совместно проживали или я все таки гостил

Нельзя такие отношения признать брачными, это сожительство. В РФ есть только один вид брака — в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ.