8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместное проживание с девушкой без оформленного официального брака

Некоторое время назад находился в отношения с девушкой. Я прописан в Искитиме она в Новосибирске. Жила с родителями. По началу мы встречались на съемных квартирах. Спустя время ее мама великодушно позволила гостить у них дома. С тех пор я обычно приезжал в пятницу. Уезжал обычно либо в воскресенье вечером либо в понедельник ранним утром (мне нужно было на работу в Искитиме). Было дело приезжал гостить на дней 10 (посетить поликлинику или по рабочим делам). Среди своих друзей мы называли себя мужем и женой хотя у меня был на то время незаконченный официальный брак с другой девушкой. Только спустя 3 года таких отношений я принял решение развестись и переехать на пмж в Новосибирск, найдя там работу и сняв жилье для совместного проживания для нас обоих. Но счастья не случилось. Произошел конфликт. С девушкой мы расстались и теперь делим кое какое имущество оставшееся у нее. Она утверждает что это совместное нажитое. Что мы были в фактических брачных отношениях, проживали на постоянной основе вместе с начала отношений. Вопрос - права ли она? Подобные отношения могут быть фактическими брачными отношениями? Имеет ли место быть понятие совместного сожительства на территории ее родителей, учитывая факт наличия работы в моем городе проживания и необходимости быть там очно + прописка у меня в Искитиме. Квартиру свою я никому не сдавал, пользуясь ею.

Показать полностью
, Владимир, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Владимир. Совместным имуществом супругов признается имущество, которое было приобретено в законном браке, то есть зарегистрированном в органах ЗАГС.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег. На самом деле в данном вопросе мне бы хотелось получить ответ по возможности признать такие отношения фактически брачными и возможности признать факт совместного проживания. Сейчас спор идет на тему мы совместно проживали или я все таки гостил

Нельзя такие отношения признать брачными, это сожительство. В РФ есть только один вид брака — в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Дата обновления страницы 05.05.2020