Подскажите если мы в разводе уже лет 7 и дом был куплен до свадьбы, я и мои дети прописаны в этом доме уже лет 13 имеем ли мы какие либо права?
Здравствуйте! Подскажите если мы в разводе уже лет 7 и дом был куплен до свадьбы,я и мои дети прописаны в этом доме уже лет 13 имеем ли мы какие либо права ?
Если дом приобретен Вами до брака, то он находится в Ваше личной собственности и не подлежит разделу, как совместное имущество супругов. Если дом приобретен Вашим бывшим супругом, то он является его собственником и вправе Вас выселить в порядке ЖК РФ, Регистрация детей в этом доме не влечет за собой возникновение права собственности за этими детьми. Дети не имеют права собственности на имущество родителей и наоборот.