Добрый вечер я хотел у вас уточнить я гражданин Кыргызстан я бы хотел в Москве служить и получить гражданство РФ так возможно

, Ынтымак, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Теоретически возможность получения гражданства есть, однако, в данном вопросе есть масса нюансов, в частности в вопросе службы.

Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ынтымак.

Прохождение военной службы осуществляется:

1. Гражданами РФ — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

2. Иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Получение гражданства РФ возможно:

— через консульство Российской Федерации в Киргизской Республике, доступен он только нескольким категориям заявителей, а именно есть русский родитель или лица без гражданства Кыргызстана у которых киргизский вид на жительство или несовершеннолетних граждан Республики Кыргызстан при условии что один из родителей имеет гражданство РФ;

— с территории РФ (https://www.mos.ru/otvet-dokum....)

С уважением, П. А. Смирнов