Как огородить своё окружение от коллекторов?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.Коллекторы звонят сначала моему окружению,а потом только мне.Я на связь с ними выхожу.Как огородить своё окружение от коллекторов ?

, Анна, г. Самара
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могу предложить составление жалобы в контролирующие органы, например, в прокуратуру по данному поводу. Это может помочь, поскольку деятельность коллекторов, в последнее время, находится под достаточно сильным контролем

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Вам необходимо направить в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, тогда взаимодействие с Вашим окружением прекратится.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов направляйте в ФССП.