Лишение родительских прав

я являюсь опекуном по добровольной опеке по заявлению родителей, я не родственник! опека оформлена на один год. через сколько я могу лишить родительских прав мать ребенка, если она наркоманка. по опеке прошел один месяц, мать не видела ребенка три четыре месяца

, татьяна, г. Ярославль
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей.
Срок подачи заявления не указан, собирайте доказательства и обращайтесь в суд.

Не забываем про оценку ответа.