8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой: может ли бывший муж забирать на выходные детей во время введённого в настоящее время карантина?

Добрый день! Вопрос такой: может ли бывший муж забирать на выходные детей во время введённого в настоящее время карантина?

, Александра, г. Орел
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Александра, добрый день! Если судом не определено место проживания детей  с матерью, отец принимает участие в воспитании детей, не лишен родительских прав, то имеет равные с Вами права на детей:

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 38
 
2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

Меры, предпринимаемые сегодня в целях предотвращения угрозы распространения коронавируса носят рекомендательный характер, не могут ограничить права отца в общении с детьми. Но, сохраняя здоровья детей и Ваше, необходимо соблюдать режим самоизоляции детьми преимущественно в одном месте,

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Орел
Место жительства детей определено со мной.

Если судом было определено место жительства детей, в таком случае Вы нарушаете решение суда, может поступить жалоба в органы опеки, которые будут разбираться в данной ситуации.

1
0
1
0
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, он может всегда забирать детей, до сих пор пока не лишен родительских прав, однако вы можете ограничить его, сказав что опасаетесь за жизнь и здоровье ребенка, но это всего лишь разозли человека и может быть какие то последствия.

с уважением к Вам.

1
0
1
0
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Ограничений на законодательном уровне не имеется. Просто бывший муж должен соблюдать условия самоизоляции. Если он живет далеко, ему нужен пропуск, что бы к вам доехать. Он не вправе гулять с детьми на детской площадке и т д. Мой вам совет. Если опасаетесь за  здоровье детей, то не давайте ему их. Он ничего не сможет сделать. Вам за это тоже ничего не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Материнский капитал
Добрый день, у меня двое детей, получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату, если на первого ребенка я лишена родительских прав
Добрый день, у меня двое детей , получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату , если на первого ребенка я лишена родительских прав. Мат кап оформляла в связи с рождением второго ребенка
, вопрос №4081988, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 04.05.2020