8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При проведении обыска в доме

При проведении обыска в доме К., подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия, следователь предложил К. добровольно выдать имеющееся оружие. После этого К. пошел на чердак и вынес малокалиберную винтовку. Следователя насторожила поспешность К., и он решил, несмотря на добровольную выдачу, произвести обыск. К. стал категорически возражать, указывая, что, поскольку он выдал оружие, которое являлось предметом обыска, то обыск следователь производить не вправе, во всяком случае должно быть вынесено новое постановление, в котором необходимо указать, что именно предполагается искать. Как должен поступить следователь?

Показать полностью
, Яна, г. Хабаровск
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Добровольная выдача предметов, находящихся в незаконном обороте, не является основанием для прекращения следственного действия. Следователь имеет право продолжить следственное действие. С уважением.

0
0
0
0
Александр Бабичев
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Следователь не должен выносить новое постановление о проведении обыска в жилище, если гражданин К. в чем то не согласен, то пусть в судебном порядке обжалует действия следователя.  

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по заданному Вами вопросу и (или) составления необходимых документов таких как заявления, жалобы, ходатайства и т.д. 

Также возможно оказание услуг по представительству в правоохранительных органах, судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам. 

С уважением, адвокат Бабичев Александр Александрович. 

0
0
0
0
Денис Малахута
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Яна! 

Если разрешение на обыск в суде получалось на обнаружение конкретного оружия, которое человек и выдал, то оснований на продолжение обыска нет. Если в постановлении суда не конкретизировано оружие, то можно обыскивать даже после добровольной выдачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089949, Алина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2020