Как разрешить спор по существу?

Водитель служебной машины по окончании рабочего дня развозил сотрудников по

домам и совершил ДТП, в результате которого пострадало несколько сотрудников. Они обратились в суд с требованием о компенсации предприятием вреда, причиненного здоровью. Предприятие отказалось возместить вред, ссылаясь на то, что ДТП произошло по вине водителя и в нерабочее время.

Как разрешить спор по существу?

, Евгений, г. Реж

Здравствуйте.

  Статья 227 Трудового Кодекса устанавливает, что травма, полученная в пути, будет считаться производственной если: это был транспорт работодателя; если это был транспорт работника, но его использование в производственных целях закреплено трудовым договором, в ряде иных специфических случаев. Кстати, не всякая травма может быть отнесена к производственным по своему характеру. Поскольку в вопросе отсутствует конкретика и детали, посмотрите названную статью ТК.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.