Преподаватель требует вступить в интимную связь за зачёт для красного диплома

Добрый день, вопрос по 133 статье УК РФ

Преподаватель требует вступить в интимную связь за зачёт для красного диплома

, cicamo, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос в общем то не задан, вы просто довели до нас информацию.Если вы хотите привлечь его то обращаться необходимо в Следственный комитет России.там примут заявление и проведут проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ. Ситуация сложная, по сути ва-банк.Если сведения не подтвердятся получится что у вас ложный донос в совершении преступления и возможен иск к вам о компенсации морального вреда.Обратитесь к декану или руководителю кафедры о принятии зачета комиссией, иногда это выручает, есть такие случаи, потому что «сор из избы» не любят выносить.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.